Входные двери для загородного дома

Надежность и качественная теплоизоляция являются основными требованиями для входных дверей загородного дома. Огромный выбор, предлагаемый рынком, порой сильно затрудняет выбор потребителю.О том на что обратить внимание при выборе двери мы расскажем в этой статье.


Требование к входным дверям



Правильно выбранные двери – это половина сделанного дела по их установке. Но чтобы это действие действительно было правильным, следует оценить сильные и слабые стороны каждой двери, предоставленной производителями.

Подобная конструкция должна обладать:



  1. Максимальной устойчивостью против взлома.

  2. Высокими противопожарными свойствами.
  3. 
Не деформироваться под воздействием влаги.

  4. Иметь низкую теплопроводность и быть герметичной.



Классификация входных дверей



Практически все наружные двери классифицируются по следующим характеристикам. Первый тип – материал изготовления.

Они могут изготавливаться из:

-

  • металла;

  • массива дерева;

  • пластика.



По назначению делятся на:



  1. Противоударные. Это относится практически к любой двери изготовленной из прочного материала.

  2. Пуленепробиваемые. Модели таких дверей изготавливаются с максимальной степенью защиты из прочных стальных сплавов.

  3. Теплозвукоизоляционные. Частично или полностью поглощают звук и хорошо удерживают тепло.



Особенности входных дверей



Наружные деревянные двери, благодаря специальной обработке, обладают повышенной устойчивостью против атмосферных воздействий, имеют высокую прочность и хорошо удерживают тепло в доме.



Входные двери из пластика могут быть изготовлены с остеклением (по желанию заказчика), которое состоит из многокамерных стеклопакетов. Профиля дверного блока и каркаса полотна изготавливаются из ПВХ и усилены металлом либо дюралюминием.



Показатель прочности металлических дверей зависит от материала, из которого они изготовлены. Обычно это сталь или дюралюминий. Естественно стальные двери имеют самую высокую прочность среди своих аналогов.

Какую лучше выбрать?



Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. На выбор могут повлиять множество самых различных факторов, начиная от финансовых возможностей заказчика, и заканчивая его вкусами и предпочтениями. Сюда же можно прибавить архитектурные особенности дома и дизайнерское оформление его фасадов. Кроме этого, необходимо обращать внимание и на основные погодные условия данного региона.